Максим Егоров провел совещание по проблемам водоснабжения в регионе

Комплексно подходить к решению проблем. К этому сегодня призвал коллег Максим Егоров.

Врио главы администрации области провел совещание с представителями власти, ресурсоснабжающими организациями и общественным движением «Тамбовская земля» по вопросам водоснабжения в регионе. От слабого напора и некачественного ресурса по-прежнему страдают как жители городов, так и других населенных пунктов области.

В этом году по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» на модернизацию объектов водоснабжения региону дополнительно выделили 252 миллиона рублей. За счет этих средств должны построить и реконструировать в общей сложности 19 объектов в Тамбове, Кирсанове, Мичуринске, Рассказове, а также в девяти районах области.

Как итог, воду улучшенного качества смогут получить порядка ста тысяч жителей области. На совещании также коснулись темы очистных сооружений.

Большое спасибо Правительству России за то, что одобрили нашу заявку, и нам выделили дополнительные средства из Фонда национального благосостояния. В этом году мы начнем реализовывать проект по ремонту изношенного канализационного коллектора на Набережной, чтобы избежать в будущем аварий и попадания нечистот в наш канал,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов