Максим Егоров призвал тамбовчан выбрасывать батарейки в спецконтейнеры

В здании администрации Тамбовской области установили контейнер для сбора использованных батареек. Поместить в него отработанные портативные источники тока может каждый житель региона.

Временно исполняющий обязанности главы Тамбовщины Максим Егоров заявил, что необходимо развивать экологические инициативы, в числе которых раздельный сбор отходов.

Мы обязательно должны развивать экологические инициативы, в числе которых раздельный сбор отходов. Многие знают, как опасно выбрасывать батарейки с обычным мусором. Они могут взорваться, загрязняют почву и разлагаются в течение ста лет. Данный контейнер я сам использую по назначению и всем рекомендую,

- отметил Максим Егоров. 

Напомним, в начале декабря из точек приема, расположенных в областной библиотеке имени Пушкина и в региональном управлении по охране окружающей среды и природопользованию, подрядная организация вывезла на утилизацию около 700 килограммов собранных у населения батареек. Этот вид бытовых отходов отправлен на предприятие в Челябинскую область, с которым заключён договор о вторичной переработке.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов