Максим Егоров принял участие в закладке памятного сада в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

Делегация Тамбовской области во главе с руководителем региона Максимом Егоровым сегодня посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в Московской области.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла там заложен памятный сад в честь празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Тамбовчане высадили яблони сорта «Китайка золотая ранняя» селекции известного ученого Ивана Мичурина.

Этот юбилей - большой праздник для каждого православного жителя нашей страны. Сергий Радонежский призывал к любви и единению. «Любовью и единением спасемся», - говорил он. Единство, сплочённость, любовь к Родине во все времена были важнейшими качествами русского народа. Уверен, что так будет и впредь. Из Тамбовской области мы привезли специальные сорта яблонь селекции тамбовского ученого Ивана Владимировича Мичурина. Эти яблони начинают плодоносить уже на третий год. Пусть сочные и ароматные плоды мичуринских яблонь принесут в это святое место еще больше тепла и света, добра и любви,

- сообщил глава области Максим Егоров.

Напомним, что в апреле этого года был создан оргкомитет по подготовке к празднованию 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В его состав вошел и руководитель Тамбовщины Максим Егоров. Он отметил, что в нашей области, в селе Стрельцы, есть храм преподобного Сергия Радонежского и пригласил жителей нашей страны в гости - попробовать мичуринские яблоки и посетить небольшой, но очень душевный храм.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов