Максим Егоров предложил ввести льготный проезд для учеников сельских школ

В ходе личного приёма, который глава Тамбовской области Максим Егоров провел в минувший четверг, 22 сентября, удалось найти решение ряда как личных вопросов, так и проблем, имеющих общественный резонанс.

К Максиму Егорову обратились родители детей, обучающихся в Татановской школе. Школьного автобуса по селу не ходит, так как есть общественный транспорт. Но до школы добираться все равно затруднительно. Они попросили организовать проезд для учащихся и сделать пешеходный переход для безопасности в Татаново на перекрёстке по улице Ленина.

Глава региона в этой связи предложил ввести дополнительные меры социальной поддержки, которые обеспечат детям льготный проезд. Возможность устройства пешеходного перехода также будет рассмотрена.

Иногда вопрос можно сразу решить на месте, в конкретном районе, посёлке. Часто для этого не нужно каких-то серьёзных денег, а нужно желание слышать людей, идти им навстречу. Между тем многие проблемы не то, что не решаются – игнорируются годами. Это недопустимо, и в этих случаях я буду жёстко спрашивать с руководителей,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Ольга Кончакова разработала проект глэмпинг-городка, который, по ее мнению, будет способствовать развитию туризма на территории города Уварово. На личном приёме она представила проект руководителю области Максиму Егорову. Он поручил департаменту туризма и молодежной политики администрации области оказать содействие в подготовке пакета документов для участия в конкурсном отборе по получению федерального или регионального гранта в сфере туризма.

ФОТО: администрация Тамбовской области

 


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов