Максим Егоров предложил провести в регионе первый Всероссийский чемпионат исполнительских видов искусств

Максим Егоров сегодня принял участие в селекторном совещании с Минстроем России, где выступил с инициативой проведения в Тамбовской области первого Всероссийского чемпионата исполнительских видов искусств.

Глава региона подчеркнул, что чемпионат под названием «Таланты умного города» даст новый импульс развития в творческой среде, стать инструментом поиска талантов и основы развития умных городов.

Детальный план проведения этого события Максим Егоров представил на рассмотрение экспертной группы министерства, напомнив, что у региона накоплен достаточный опыт проведения масштабных форумов. Если инициативу поддержат, то чемпионат могут провести в Тамбовской области уже летом будущего года.

Можно запланировать проведение данного чемпионата в промежутках между сменами в детских лагерях, мы и ребят готовы разместить в лагерях. Всё, что нужно, мы готовы сделать на самом высоком уровне, с коллегами также проговаривали, они у нас были, видели потенциал. Форум «Среда для жизни» показал, что мы готовы на всё и приглашаем всех, и надеюсь, вы поддержите проведение чемпионата «Таланты умного города» в 2023 году,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов