Максим Егоров поздравил тамбовчанок с Днем матери

Глава региона Максим Егоров поздравил тамбовчанок с Международным днем мамы. Торжественную церемонию провели в зале Учебного театра ТГУ. Для собравшихся представили концертные номера. К яркому событию приурочили и подведение итогов всероссийского конкурса «Семья года». Секретами воспитания детей победители поделились с нашей съёмочной группой.

- Ты подарила мне свет, ты подарила мне мир.

Всем мамам мира спасибо в песнях и в танцах говорят те, ради кого живут виновницы торжества. Неслучайно концертную программу открыли выступлением детского коллектива.

- В Тамбовской области проживают около 125 тысяч семей, из них почти 10 тысяч семей - многодетные, воспитывающие свыше 32-х тысяч детей. На торжественное собрание в честь Дня матери в Учебном театре ТГУ пригласили больше полусотни женщин из разных районов области, успешно совмещающих воспитание детей и профессиональную деятельность.

«Мама - защитник Родины», «Мама - гордость Тамбовщины», «Мама - хранитель народной культуры» - это лишь некоторые номинации, по которым проводили конкурс. Кандидатуры на участие были представлены главами городов и районов области. Выбирали лучших - самых активных мам, успешно совмещающих работу, общественную деятельность и семью. Награды на торжественной церемонии вручали первые лица области.

На таких заслуженных и успешных женщинах несомненно смотрят все наши дети, мы все смотрим и восхищаемся вами. Все вы сила и гордость нашей тамбовской земли. Дорогие любимые мамы, с праздником вас. Крепкого здоровья, мира и благополучия,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

В номинации «Молодая семья» победителем стала семья Шуваевых из Мичуринска. Дмитрий и Марина воспитывают двух сыновей, дочку и мечтают еще об одной девочке. Уверены, главное, чтобы в доме царила атмосфера любви, верности, взаимопонимания и уважения.

Какие секреты. Все как и все. Любить, воспитывать, объяснять, рассказывать. Терпение с детьми. Все, скажем так, по старинке. Как нас отцы воспитывали. Кнутом и пряником. Без этого никак. Потому что дети...,

- семья Шуваевых.

Важно быть примером для детей, такой совет можно услышать от многих счастливых родителей. В семье Шуваевых именно так. Папа - защитник и герой - работает в МЧС, мама - хранительница семейного очага. Награда в конкурсе признаются участники стала приятным, хоть и неожиданным, подарком к празднику.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов