Максим Егоров поставил главе администрации Тамбова задачи по развитию городской среды

Руководитель региона Максим Егоров сегодня провел рабочее совещание, посвященное развитию Тамбова. На совещание был приглашен глава администрации города Максим Косенков. Он доложил Максиму Егорову об оперативной ситуации в различных сферах хозяйства областного центра.

Особое внимание глава Тамбовщины уделил водоснабжению, состоянию городских дворов и тротуаров, очистке крыш от снега и наледи. Обсуждалось состояние дорожной сети и остановочных пунктов, работа общественного транспорта.

Максим Егоров заявил, что такие встречи с главой администрации Тамбова станут регулярными, в ходе них Максим Косенков будет отчитываться по вопросам социально-экономического развития городских территорий.

В основе тамбовской программы комплексного развития – проблемы реновации и обновления городской среды. На встрече Егоров и Косенков обсудили территории, которые нуждаются в комплексном подходе.

В качестве таких на совещании были рассмотрены территории в границах улиц Чичканова, Советская, Рабочая и Карла Маркса; между улицами Куйбышева, Советская, Мичуринская; в границах улиц Максима Горького, Карла Маркса, Комсомольская, Базарная; между улицами Максима Горького, Советской, Комсомольской и Базарной; на улице Астраханская в районе домов 197, 199, 201, 203, 205, 209 и 211.

Именно эти территории особенно нуждаются в определении дальнейших перспектив. Здесь остается много аварийных многоквартирных домов и ветхих строений без централизованных систем инженерно-технического обеспечения — особенно это актуально для двух центральных кварталов. Также здесь расположено много объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Современные многоэтажки представляют собой точечную застройку.

Руководитель региона Максим Егоров дал задание: новые многоэтажки в Тамбове нужно строить на максимально свободных территориях, а если рядом находятся аварийные дома, то расселять их по очереди, оставляя жителей в привычном микрорайоне.

Наша задача создать комфортные условия для проживания тамбовчан. Многие хотят жить не только в новых домах, но и в тех микрорайонах, где привыкли, где есть родственники, друзья, соседи. Важно не ломать их привычки, а максимально создавать для них комфортную городскую среду,

— подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, ранее глава области Максим Егоров поддержал избрание Максима Косенкова на должность главы администрации Тамбова. По мнению руководителя региона, он имеет достаточный опыт руководства региональной столицей, вполне достойно справляется с этой обязанностью.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов