Максим Егоров посетил мобилизованных тамбовчан в Смоленской области

Максим Егоров продолжает поездки к мобилизованным тамбовчанам. Вчера и сегодня губернатор встретился и пообщался с жителями региона, которые проходят боевое слаживание в Смоленской области.

Максим Егоров посетил полигон, где тренируются наши земляки, посмотрел условия, в которых они живут. Пообщался с командованием и военнослужащими, чтобы выяснить и оперативно закрыть потребности, которые возникают.

Мы поддерживаем ваших близких, чтобы семьи не остались без заботы и внимания. Вопросов много, обязательно отработаем каждое обращение индивидуально. Рад, что настроение бодрое, что поддерживаете друг друга,

- обратился к мобилизованным Максим Егоров. 

Глава региона приехал не с пустыми руками: гуманитарный груз включает все необходимое - для каждого мобилизованного предусмотрена теплая обувь и термобелье, спальные мешки и коврики-пенки, а также рюкзаки, медикаменты, генераторы.

Настроение боевое, бодрое, мы - тамбовские - друг за друга горой. Поддерживаем ребят, помогаем. У нас были вопросы, но когда узнали, какой гуманитарный груз сегодня привезли, все они отпали сами собой. Спасибо большое! И привет малой родине от всех тамбовчан, которые служат в Смоленской области,

- сообщил Евгений, который сейчас проходит боевое слаживание на Смоленщине.

Напомним, в регионе активно работает фонд «Развитие Тамбовщины». Он аккумулирует средства как крупного бизнеса, так и всех неравнодушных тамбовчан. Сейчас на счету фонда 106,8 миллионов рублей. Из них потрачено на приобретение необходимых товаров 63 миллиона рублей. Средства перечислили более 1000 организаций и 1900 неравнодушных жителей области. Средства направляются на конкретные нужды тамбовчан, которые принимают участие в специальной военной операции.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов