Максим Егоров поручил отремонтировать дорогу к «Пигменту»

Руководитель области Максим Егоров сегодня посетил АО «Пигмент», где ознакомился с работой производственных площадок, обсудил перспективы развития предприятия с его руководством, а также пообщался с работниками завода.

«Пигмент» - одно из ведущих химических предприятий России и лидер промышленного производства в Тамбовской области. Это единственный производитель в России и СНГ органических пигментов, красителей, оптических отбеливателей и сульфаминовой кислоты. Партнерами предприятия являются более тысячи российских и десятки зарубежных компаний.

Предприятие активно участвует в реализации инвестиционных проектов, что способствует росту объемов производства. При этом около трети продукции приходится на экспорт. Максим Егоров заверил, что региональная администрация продолжит оказывать поддержку предприятию в реализации намеченных инвестиционных проектов.

Один из таких проектов направлен на техническое перевооружение производства акриловых дисперсий, что позволит значительно нарастить объем выпускаемой продукции, которая находит применение в лакокрасочной, стекловолоконной и бумажной промышленности, в производстве клейких лент. Максим Егоров посетил цех, где в ближайшее время планируют запустить еще одну производственную линию.

Врио главы администрации области подчеркнул уникальность тамбовского предприятия и предложил включить его в проект по развитию в регионе промышленного туризма. Для этого будет создана рабочая группа, которая детально изучит перспективное направление деятельности.

В рамках поездки Максим Егоров также провел встречу с трудовым коллективом, на которой люди обратились с просьбой решить проблему с ремонтом дороги, ведущей к заводу от улицы Московской. Она проходит по территории, на которой пять лет назад проложили ветку газопровода повышенного давления. Однако покрытие до сих пор не восстановлено должным образом.

Глава региона поручил соответствующим должностным лицам рассмотреть этот вопрос и решить проблему.

Этот вопрос необходимо решить и восстановить покрытие за счет той организации, которая проводила работы и не выполнила свои обязательства в полном объеме. Люди традиционно обращаются с вопросами, которые касаются благоустройства, ремонта дорог и дворов, работы транспорта. Решать проблемы легче и быстрее в прямом диалоге с гражданами,

- поделился Максим Егоров по итогам рабочей поездки.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов