Максим Егоров поручил муниципалитетам своевременно информировать жителей об отключении коммунальных услуг

Потребителей необходимо заблаговременно оповещать не только о проведении плановых работ, но и об аварийных ситуациях.

Максим Егоров поручил муниципалитетам информировать жителей об отключении коммунальных услуг. Соответствующий вопрос был рассмотрен на еженедельном совещании у Главы Тамбовской области.

По информации Центра управления регионом (ЦУР), в большинстве случаев муниципалитеты размещают информацию об отключении потребителей от коммунальных услуг для проведения плановых мероприятий. А вот об аварийных ситуациях сведения, как правило, не публикуются. Жители оставляют жалобы и получают информацию обычно уже после устранения аварии.

В основном потребителей информируют об отключении коммунальных услуг в пабликах администраций.

Максим Егоров поручил главам муниципалитетов упорядочить данную работу и своевременно информировать жителей об аварийных работах.

Необходимо размещать информацию на личных страницах глав, информировать население не только о плановых, но и об аварийных ситуациях. Кроме того, надо предоставлять контакты, по которым жители могут обратиться для выяснения вопросов. О сроках и ходе ремонтных работ тоже нужно сообщать. Люди должны быть подготовлены, чтобы принять необходимые в бытовом плане меры,

- отметил Глава региона Максим Егоров.

Специалисты отмечают, что работа по информированию населения через социальные сети является эффективной, поскольку в большинстве случаев аудитория пабликов большая.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов