Максим Егоров подвёл итоги прошедших в Тамбове форумов «Среда для жизни: свой дом» и «Развитие малых городов и исторических поселений»

В Тамбове продолжают подводить итоги всероссийского форума «Среда для жизни: свой дом», а также форума Минстроя «Развитие малых городов и исторических поселений», которые в конце прошлой недели собрали в областном центре сотни гостей из разных городов нашей страны, представителей федеральных министерств и ведомств. Важность события подчеркнуло участие Председателя Правительства России Михаила Мишустина.

Эксперты-урбанисты обсудили проекты по созданию комфортной городской среды, качество их реализации, создание зелёных каркасов, дизайн-коды. Врио главы администрации области Максим Егоров дал свою оценку итогам форумов.

Для Тамбова это был определённый вызов, таких масштабных мероприятий на Тамбовской земле не проводилось. Это новый уровень, новое направление для Тамбова. Ещё мы хотели показать Тамбов всем жителям нашей страны. Участники от Калининграда до Дальнего Востока увидели, какой у нас прекрасный город и сожалеют, что не были раньше.

Очень интересную тему для обсуждения форум выбрал – это индивидуальное строительство, малоэтажное строительство для малых городов, для таких городов как Тамбов. Город менее 300 тысяч человек, большое количество индивидуального жилья. Обсуждали, как можно развивать эту тему, лучшие мировые тенденции по малоэтажному и индивидуальному строительству. Для всех это поучительно и для нас, потому что более 60 процентов в года - индивидуальное жильё. Поэтому для Тамбова эти направления развития очень важны.

По итогам этого форума соберёмся со всеми главами муниципальных образований, проработаем предложения. Большие переговоры состоялись с главой Дом.РФ Виталием Мутко. Мы будем плотно работать и уже через пару-тройку лет покажем какой-то реализованный проект,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов