Максим Егоров: «Поддержка молодых талантов – одна из важнейших задач власти»

24 декабря состоялось награждение победителей творческого конкурса областных именных стипендий и ежегодных грантов 2021 года.

С победой стипендиатов поздравил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Молодые ученые, студенты, аспиранты, школьники — основа для успешного экономического и общественного развития страны. В образовательной сфере Тамбовской области созданы хорошие условия для развития талантов детей и молодежи в разных направлениях: технической и гуманитарной деятельности, изобретательстве, музыке, спорте,

— подчеркнул Максим Егоров.

По итогам 2021 года обладателями областных именных стипендий и грантов стали 53 одаренных студента и школьника Тамбовщины.

Награждения именными стипендиями талантливых ребят региона проводится ежегодно. За это время поддержку и признание администрации области получили более тысячи молодых людей. В этом учебном году назначено 35 областных стипендий по 21 номинации и 18 областных грантов по шести номинациям. В 2021 году на получение стипендий и грантов претендовали 204 человека.

Гранты предусмотрены в различных областях – музыка, литература, искусство, история, естественнонаучные исследования. Полученные средства молодые ученые, как правило, расходуют на продолжение исследований, дополнительное образование или посещение мастер-классов выдающихся ученых.

Ваши достижения уже сегодня доказывают, что будущее нашей области и нашей страны в надежных руках. Дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом, всегда двигайтесь вперед!

— напутствовал одаренных детей руководитель региона Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов