Максим Егоров поблагодарил тамбовчан за ответственное соблюдение антиковидных ограничений

По данным территориального Роспотребнадзора, за последний месяц заболеваемость коронавирусом в регионе снизилась на 30%.

Сегодня стало известно о смягчении ряда ограничительных мер на территории Тамбовской области. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса. Врио главы администрации области Максим Егоров лично поблагодарил тамбовчан за дисциплину по ковиду.

Заболеваемость пошла на спад – за последний месяц она снизилась на 30%. Посоветовавшись со специалистами, мы сочли возможным отменить многие ограничения. Хочу поблагодарить жителей области: противоэпидемические меры не нравились никому, но вы дисциплинированно их соблюдали, тем самым предупреждая распространение заболевания. Прививку сделали более 65% взрослых жителей области. Ситуация под контролем. Желаю всем здоровья,

– сказал руководитель региона Максим Егоров.

Так, граждане в возрасте 60 лет и старше снова могут посещать культурно-досуговые мероприятия в центрах, клубах, кружках и секциях. Кафе, барам и ресторанам разрешено работать без каких-либо ограничений в обычном режиме. Музеи, санатории, гостиницы, театры и кинотеатры теперь могут принимать посетителей без QR-кодов. Какие ещё нововведения вступили в силу – смотрите здесь.

Однако, отметим, что соблюдение санитарных правил, масочного режима и социальной дистанции по-прежнему обязательно.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов