Максим Егоров: «Пассажиры должны чувствовать себя удобно на железнодорожных вокзалах»

Максим Егоров провёл сегодня рабочую встречу с руководством Юго-Восточной железной дороги. На повестке было сразу несколько важных вопросов, касающихся развития пассажирских перевозок.

Особый акцент был сделан на проект «Электрификация участка Ртищево – Кочетовка», который должен быть закончен в 2024 году. И тогда в Тамбовской области можно будет отказаться от устаревших тепловозов. Также, на сегодняшней встрече обсудили совместные планы по дальнейшему развитию пассажирской инфраструктуры, в частности, по проекту «Городской поезд в Тамбове». Это позволит соединить Тамбовский район и север областного центра.

Что касается уже реализованных совместных проектов, то одним из последних стал новый вокзал на станции Умёт и обустройство прилегающей территории.

 Договорились по некоторым важным вопросам которые поднимают наши жители. Например, по расширению жд платформы в посёлке Умёт. Понимаем, как это сделать, коллеги рассмотрят все варианты как это можно сделать. Так же обсудили совместные проекты по развитию станции Мичуринск Воронежский. Это такая узловая станция, большое количество наших граждан осуществляют поездки в различные города нашей страны именно через  эту станцию, потому что идёт большой транзитный поток железнодорожного транспорта,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Могу добавить, что мы сегодня обсудили тему безопасности движения на ЖД переездах, тема для нас очень актуальная. Мы подчеркнули, что есть в этом плане проблемы. Договорились, что подготовим совместный комплексный план обеспечения безопасности на переездах которые будут включать как технические, так и технологические элементы реализации этого плана. Он будет рассчитан на трёхлетний период в том числе и с выделением денежных средств на  ремонт на обеспечение безопасности ЖД переездов, чтобы выйти на безопасный уровень организации движения,

- Павел Иванов, начальник ЮВЖД.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов