Максим Егоров о мерах поддержки экономики и граждан в условиях санкций

«Единая Россия» активно участвует в разработке мер поддержки граждан и экономики в условиях вводимых против России санкций.

Сегодня предложения, поступающие из региональных отделений партии, обсудили на оперативном совещании. За неделю было собрано свыше тысячи предложений. В режиме ВКС подключились депутаты Госдумы, сенаторы, главы регионов.

Как отметил Максим Егоров, в области под его личным руководством создан оперштаб по обеспечению устойчивого функционирования экономики. На особом контроле ситуация с ростом цен. Мониторинг проводят ежедневно.

Что касается продуктов питания и товаров первой необходимости, то дефицита нет. Меры поддержки разрабатывают по разным направлениям.

Правительство сегодня одобрило дополнительную поддержку по сельхозтоваропроизводителям, что сегодня на конференции обсуждалось. И наши сельхозтоваропроизводители получат дополнительные средства. Если говорить про промышленность, то мы воссоздали Фонд поддержки промышленности Тамбовской области, выиграли грант в 71 миллион, свои деньги заложили. С промышленниками встречались, тоже будем помогать и промышленникам,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов