Максим Егоров: «Никто в мире не отменит русский язык»

И сегодня же Максим Егоров поздравил жителей региона с Днём славянской письменности и культуры, который отмечают 24-го мая.

Как известно, праздник посвящён равноапостольным святым Кириллу и Мефодию – создателям первой славянской азбуки. Глава региона отметил, что язык – самая важная ценность и объединяющая сила.

К сожалению, сегодня недружественные России страны пытаются переписать историю, запретить русский язык. Но на нашем родном говорят около 300 миллионов человек, русский признан одним из мировых языков и никто этого не отменит, - сказал Глава региона.

Язык – самая важная ценность и объединяющая сила, инструмент, без которого невозможно развитие цивилизации. Великая Россия и русский язык подарили миру научные открытия, шедевры литературы и искусства.

К сожалению, недружественные нам страны пытаются переписать эту историю. Некоторые государства, в которых, как и на Руси, использовалась славянская азбука, где проживает много русскоговорящих людей, сейчас всеми силами стараются вытеснить и запретить русский язык, тем самым перечёркивая собственную историю.

Но забыть русский невозможно! Сегодня на нашем родном, любимом, многогранном русском говорят около 300 миллионов человек, он признан одним из мировых языков. И никто этого не отменит!

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов