Максим Егоров: «Необходимо избегать формального подхода к образованию»

Необходимо избегать формального подхода к образованию. С таким посылом обратился руководитель региона Максим Егоров к работникам сферы образования Тамбовской области.

Сейчас в этой сфере трудятся более 26 тысяч человек и более 118 тысяч тамбовчан получают образование в школах, техникумах и вузах. На встрече с руководителями региональных образовательных учреждений обсудили вопросы обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций, говорили о работе с детьми-сиротами и волонтерами.

Руководитель региона поблагодарил участников встречи за высокие результаты работы – система образования Тамбовской области входит в десятку лучших в стране - и призвал всех руководителей рационально использовать бюджетные средства.

В рамках реализации Национальных проектов только в этом году выделено около 4-х млрд рублей. Это беспрецедентное финансирование. На 23-й и 24-й год мы также получили дополнительные гранты на строительство 3 школ, это порядка 5 млрд рублей, это из 15 млрд, которые были выделены на всю страну,

- Максим Егоров - временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов