Максим Егоров: «Немножко в шоке от того, что перекопано полгорода»

Сегодня Максим Егоров провел совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду. Временно исполняющий обязанности главы администрации области отметил, что уже успел ознакомиться с ситуацией.
По его словам, сразу обратил внимание на перекопанные улицы областного центра, а ведь на календаре уже октябрь. Максим Егоров порекомендовал обратиться к опыту других регионов, которые успели подготовиться к предстоящим холодам.
По городу проехался, тоже всё вижу своими глазами. Немножко, конечно, в шоке от того, что 6 октября перекопано полгорода. Я, конечно, не знаю, что в других муниципальных образованиях, но мы это отдельно переговорим. 100% домов жилинспекция проверила во всей Курской области. Надо съездить к коллегам и переговорить, опыт... потому что мы с вами можем подготовить хорошо котельные, можем подготовить хорошо сети, но в домах, если что-то будет происходить, это будет дольше,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области. В совещании приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций и главы территорий. Максим Егоров заверил, что лично побывает во всех муниципалитетах и проверит их готовность к холодам и добавил, что необходимо круглосуточно работать во взаимодействии с ресурсными организациями, чтобы в ближайшие дни закончить все пусконаладочные работы. Вопрос руководитель региона берёт на личный контроль. Перед Жилнадзором поставлена задача: организовать проверку готовности всех многоквартирных домов. В том числе будет учитываться информация, предоставляемая Центром управления регионом на основе анализа обращений в соцсетях. За последние десять дней поступило 367 жалоб на отсутствие отопления и горячей воды. Больше всего - от жителей областного центра. Также стало известно, что по инициативе Максима Егорова «Ростех» установит в Тамбове на коммунальных сетях цифровые датчики, которые позволят выявлять аварии и предаварийные ситуации. Это необходимо для того, чтобы прогнозировать ремонт и работать точечно.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов