Максим Егоров назвал главные достижения первых ста дней своей работы на посту главы Тамбовщины

Главным итогом первых ста дней пребывания Максима Егорова в должности руководителя Тамбовщины стало создание команды единомышленников, у которой есть общий взгляд на развитие региона. Об этом сам Егоров сообщил на встрече с редакторами ведущих СМИ области, приуроченной ко Дню Российской печати.

Врио губернатора отметил, что за столь короткий срок уже сделано немало. В частности, удалось сохранить знаковый для Тамбова объект – Дворец культуры «Юбилейный», решить проблемы обманутых дольщиков и возобновить авиасообщение между Тамбовом и Москвой.

Кроме того, стараниями команды Егорова Тамбовщина получит из федерального центра 3 миллиарда рублей на строительство новых школ, на ремонт и оснащение старых – это самый крупный суммарный размер субсидий среди всех регионов Черноземья. Для этого, по словам главы области, пришлось работать с правительством, с каждым министерством, с начальниками отделов.

Я перед каждым своим сотрудником ставлю задачу – если есть возможность получить хоть какую-то копейку из федерального бюджета, за нее нужно грызться, биться. Уникальная возможность в рамках национальных проектов, федеральных проектов эти деньги получить. Мы будем над этим работать,

– заявил Максим Егоров.

При этом он признался, что 100 дней пролетели как одна рабочая неделя.

Еще больше работы предстоит впереди. Главную оценку результатам, безусловно, дадут сами жители региона – вы, тамбовчане,

- написал в своем ВК-аккаунте Максим Егоров. Он поблагодарил всех за поддержку и добрые слова в свой адрес. Отдельное «спасибо» врио губернатора адресовал тем неравнодушным жителям области, которые пишут ему в социальных сетях и обращаются в мессенджерах.

Ваше неравнодушие – мотивация работать лучше. Только вместе с вами, дорогие друзья, мы сделаем Тамбовскую область благополучной и процветающей.

- подчеркнул Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов