Максим Егоров навестил мобилизованных тамбовчан в Смоленской области

В зоне СВО уроженцы нашего региона демонстрируют мужество и отвагу. За героизм многие уже представлены к наградам и это пример для тех, кто только готовится вступить в ряды Российской Армии. Сейчас группа мобилизованных тамбовчан проходит боевое слаживание в Смоленской области, где сегодня их посетил Глава области Максим Егоров.

Смоленск встретил ненастной погодой. И пока наши ребята возвращаются с полигона тамбовская делегация готовит им теплый прием. Вести из дома и гуманитарная помощь от неравнодушных земляков.

Хочу отметить, что это все то, что выходит за рамки тех нормативов, которые утверждены Министерством обороны, в принципе это личные вещи. Вот после вчерашней беседы, сегодняшней беседы мы понимаем, что нужно будет еще и с нашим фондом «Развития Тамбовщины» все отработаем. Мы уже начинаем закупку, чтобы сюда еще привести,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Командование военной части тоже держит ситуацию на контроле, обещая содействие во всех вопросах. Максим Егоров посмотрел условия, в которых живут и тренируются мобилизованные новобранцы.

Занятия проходят по боевой подготовке, тактической, топография, стрельбы, метание гранаты - как и положено. - Как настроение? - Настроение боевое, ребята тоже молодцы, никто не стонет, не скулит. Спасибо, что приехали, не забывают. И помощь родственникам не забывайте тоже,

- Евгений, мобилизованный.

Это, пожалуй, главная просьба из тех, что тамбовские ребята адресовали руководству области. Максим Егоров заверил, тыл будет обеспечен. Уже сейчас решением регионального Правительства введены и уже выплачиваются единовременные выплаты в 50 тысяч рублей для каждого мобилизованного. Плюс довольствие в 195 тысяч рублей из федерального бюджета.

Так же нам Правительство РФ вместе с администрацией Президента рекомендовало список мер социальной поддержки, сейчас мы их рассматриваем и, конечно же, будем их внедрять на территории Тамбовской области,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Вопросов много, Максим Егоров пообещал индивидуально отработать каждое обращение. А новоявленным бойцам пожелал крепости боевого духа и чувство плеча на пути к Победе.

Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов