Максим Егоров: «Наша задача — сделать жизнь сельчан комфортнее»

Сертификаты получили 6 семей. Общий объем господдержки для указанных семей составил 8,1 миллиона рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Руководитель области Максим Егоров вручил тамбовчанам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

По информации управления сельского хозяйства области, в 2022 году в сводный список получателей социальной выплаты включены еще 6 семей по категории «работники агропромышленного комплекса, изъявившие желание улучшить свои жилищные условия путем строительства индивидуальных жилых домов».

Социальные выплаты в размере не более 70% от стоимости жилья могут получить семьи, члены которых работают в агропромышленном комплексе или социальной сфере и хотят построить или приобрести свои дома в сельской местности.

Сертификаты предоставляются работникам АПК, либо социальной сферы на строительство, а следом на приобретение индивидуальных жилых домов. Приоритет имеют многодетные семьи.

Государственная программа комплексного развития сельских территорий — это большие возможности для социальных преобразований на селе. 40% тамбовчан проживают в сельской местности. Задача — сделать их жизнь комфортной,

- отметил руководитель региона Максим Егоров.

В Тамбовской области, как и по стране в целом, сохраняется тенденция оттока населения, особенно молодёжи. Поэтому Максим Егоров считает, что помимо строительства жилья нужно создавать предприятия, рабочие места, улучшать социальную инфраструктуру.

Когда на селе будет достаточное количество рабочих мест с хорошей зарплатой, люди будут больше приобретать или строить в сельской местности жилье, жить и развивать родной край,

- сказал глава Тамбовской области.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов