Максим Егоров наградил поисковиков и поручил обеспечить волонтёров топливом

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров поручил усилить работу регионального Волонтёрского центра и помочь добровольцам с транспортом и топливом.

Автоволонтёрство – одно из основных направлений работы добровольцев на сегодняшний день. Ежедневно они на личном транспорте развозят медиков по вызовам: на одного добровольца приходится до 40 выездов в день. Тамбовское городское отделение партии компенсирует им затраты на бензин и амортизацию автомобиля.

Максим Егоров сообщил о том, что необходимо поддержать это направление и поручил региональному отделению партии власти при сборе пожертвований рассмотреть возможность приобретения автомобиля для одной из больниц области. Также он поручил решить вопрос с предоставлением волонтерам топливных карт.

Максим Егоров также наградил руководителя поискового отряда «Память» из Тамбовского района Надежду Насекину. Юные поисковики, которыми она руководит, на Всероссийском конкурсе «Неизвестный солдат» проекта «Историческая память» получили диплом III степени и денежный сертификат на сумму 200 тысяч рублей. Как рассказала Надежда Насекина, выигранный грант поисковики направят на покупку палаток и других необходимых для своей работы вещей.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов