Максим Егоров на церемонии открытия памятника участникам СВО: «Всеми силами поддерживаем бойцов»

В регионе появился еще один памятник участникам специальной военной операции. Монумент торжественно открыли на территории военного городка в Знаменском районе, где базируется Арсенал космических войск. В церемонии принял участие Глава региона Максим Егоров. Кто автор эскиза и как еще Тамбовщина продолжает укреплять моральный дух?

Военнослужащие Арсенала космических войск - в ответе за обеспечение стратегической безопасности нашей Родины. Подразделение выполняет задачи по хранению и обслуживанию космической техники - от спутников до ракет. Это один из особо секретных военных объектов. Трое военнослужащих отсюда сейчас отстаивают честь России в рамках СВО.

Его нет уже больше полугода. Связь по телефону, он купил себе телефон. Сейчас у них такая ситуация, что он не может позвонить. Скучаем, конечно, переживаем,

- Варвара, дочь военнослужащего, участника СВО.

Военный путь отца привел Варвару в юнармейский отряд местной школы. Молодежь сегодня активно участвует в патриотических движениях и проектах. Автор этого памятника - 23-летний офицер, выпускник Военно-космической академии имени Можайского.

- Силуэт солдата в золотом обрамлении победил в конкурсе на лучший эскиз мемориала. Всего же, по словам представителей воинской части, жители городка и сами военнослужащие разработали 36 проектов. На изготовление финального памятного комплекса ушло чуть больше двух недель.

У нас много памятников похожих, но этот особенный - нашим ребятам, которые там воюют. Это очень важно,

- Татьяна Чернова, жительница военного городка в Знаменке.

Моральный дух бойцов Тамбовская область поддерживает вместе со всей страной.

В фонд «Развитие Тамбовщины» уже перечислено около 300 миллионов рублей. Данные средства направляют на приобретение всего необходимого нашим военным, тем, кто находится в зоне проведения СВО. Напомню, что на прошлой неделе у нас начал работать филиал государственного фонда «Защитники Отечества»,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Поддержать бойцов могут все неравнодушные. На днях представители фондов объявили о старте благотворительной акции «Письмо на фронт». Послания с теплыми словами, которые можно сопроводить детскими рисунками, ждут в Социальном МФЦ Тамбова до 30-го июня.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов