Максим Егоров: «Министерство сельского хозяйства готово выделять нам дополнительные деньги»

Глава региона сегодня Максим Егоров встретился с сельхозтоваропроизводителями региона, чтобы расставить акценты в работе на текущих год, исходя из нынешней экономической ситуации.

Так, самое главное сейчас - своевременно обеспечить население продукцией, а также сбить ажиотаж в магазинах с помощью ярмарок выходного дня и проводить их по всей области.

По итогам прошлого года регион вошел в десятку крупнейших производителей России по валовым сборам зерна, подсолнечника и сахарной свеклы, а также занял лидирующие позиции по производству мяса скота и птицы. Обсудили на встрече и меры государственной поддержки агропромышленного комплекса и возможность наладить производство и выпуск запасных частей для импортной техники.

Могу сказать, что в министерстве наш регион стоит на особой счету, нам дополнительно готовы предоставлять деньги на поддержку наших сельхозтоваропроизводителей. И в этом направлении мы практически ежедневном режиме работаем. Нам надо с вами вместе работать,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Среди федеральных мер поддержки – мораторий на плановые проверки, компенсация на систему быстрых платежей, приостановка обязательств по кредитам, продление лицензий и другие. Об этом Максим Егоров сообщил сегодня на встрече с представителями общественных объединений предпринимателей.

В Тамбовской области будет создана рабочая группа по импортозамещению, чтобы руководство региона могло быть на связи с промышленниками и бизнесом. Также на уровне региона предпринимателям предоставляют займы, объявлены кредитные и ипотечные каникулы. Особые льготы действуют на территории технопарков.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов