Максим Егоров: «Мичуринские яблони в цвету» — самый весенний фестиваль Тамбовщины»

На площадке Центра развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина в селе Новое Тарбеево состоялся фестиваль «Мичуринские яблони в цвету».

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу: концерт, мастер-классы, экскурсии, выставку декоративно-прикладного творчества, ярмарку ремесленников, продажу саженцев, фотосессии и даже соревнования по спортивной рыбалке.

Долгожданным и уже традиционным событием на фестивале стала дегустация гигантского пирога и других блюд из яблок. Попробовал угощения и Глава области Максим Егоров.

«Мичуринские яблони в цвету» — самый весенний фестиваль Тамбовщины. Это уникальное событие в сфере событийного и агротуризма. Два года подряд посетители фестиваля оставляли самые лучшие и даже восторженные отзывы, уверен, что этот год не станет исключением,

— сказал Максим Егоров.

Также руководитель региона посадил на фестивальной площадке сирень в честь 150-летия великого русского композитора Сергея Рахманинова. В этом году Тамбовщина является центром юбилейных торжеств, поэтому ни один праздник в регионе не обходится без площадки, посвящённой Сергею Рахманинову.

Напомним, фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» входит в ТОП-50 лучших событий России по версии «Национального календаря событий».

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов