Максим Егоров: «Какой будет филармония, выбирать тамбовчанам»

Накануне Максим Егоров представил тамбовчанам несколько вариантов внутреннего и внешнего оформления главной концертной площадки региона и предложил провести интернет-голосование.

Презентацию глава региона специально провёл вечером, прямо перед фасадом филармонии, чтобы собравшиеся смогли по достоинству оценить новую художественную подсветку здания.

По словам Максима Егорова, реконструкцию планируют закончить в марте, цена проекта – 1 миллиард рублей. И это уже, что называется, под ключ.

В филармонии будут три зала, но самое главное – звуковое и световое оборудование мирового уровня. А чтобы не ошибиться с выбором, для консультаций даже привлекали специалистов «Мариинки».

Кроме того, главе области понравилось предложение вести работы по реконструкции, что называется, в прямом эфире.

Каждый четверг в соцсетях на сайте архитектуры и градостроительства будет фотовидеоотчёт, что происходит. И наши граждане смогут увидеть изменения, которые происходят каждую неделю. Это пожелание жителей. Мы открыты. Мы открыты для людей, тем более для такого знакового события, которое нас ждёт, когда мы будем открывать наш концертный зал, музыкальный театр. Ну, как мы его назовём, как решат наши жители,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Более подробно об эскизах зрительных залов и ходе работ в нашем выпуске в 21:05.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов