Максим Егоров: «К 2024 году система здравоохранения Тамбовской области выйдет на качественно новый уровень»

Здравоохранение – «слабое место» Тамбовской области. Основные проблемы этой сферы – инфраструктурные и кадровые. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Максим Егоров.

По его словам, на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в регионе до 2024 года предусмотрено потратить более 17 миллиардов рублей. Три миллиарда 700 миллионов из них израсходованы в прошлом году. На Тамбовщине реализуются семь региональных проектов.

Наши приоритеты – развитие первичной медико-санитарной помощи, борьба с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие детского здравоохранения, решение кадровых проблем здравоохранения, создание единого цифрового контура здравоохранения. Дополнительно увеличиваем финансирование системы регионального здравоохранения и Фонда обязательного медицинского страхования, в 2022 году в регионе планируем отремонтировать семь учреждений здравоохранения. Кадровые вопросы будем решать с помощью программы «Земский доктор» и компенсационных выплат,

- поделился планами руководитель региона.

Максим Егоров пообещал сделать всё для того, чтобы через два года система здравоохранения области вышла на качественно новый уровень, а современные и высокоэффективные методы лечения и диагностики стали более доступными для тамбовчан.

Источник, фото: ВК-аккаунт Максима Егорова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов