Максим Егоров: «Дорогу «Моршанск – Пичаево» начнем ремонтировать уже в этом году»

Глава Тамбовщины посетил Пичаевский район. Во время встречи с местными жителями прозвучала просьба отремонтировать дорогу «Моршанск – Пичаево». Максим Егоров заверил, что проблема будет решена, долгожданный ремонт начнется уже в этом году.

Областная дорога «Моршанск – Пичаево» имеет важнейшее значение для жителей. Ее протяженность составляет 38 километров, из которых 24 километра требуют капитального ремонта. Жители Пичаевского района долгое время обращались в различные инстанции с просьбой привести ее в порядок. Решение было найдено лишь после того, как глава области лично вник в ситуацию.

В этом году планируется отремонтировать первый 16-километровый участок. В дальнейшем будут приведены в нормативное состояние оставшиеся 8 километров.

Решим проблему в возможно сжатые сроки. Ремонт дороги влияет не только на безопасность дорожного движения, это еще и возможность оперативно доставить пациентов с тяжелыми травмами или инфарктами в Моршанскую ЦРБ, где находятся специализированные отделения для таких больных. Кроме того, хорошая трасса позволит включить Пичаевский район, где находится музей-усадьба великого ученого Владимира Вернадского, и Моршанск в единый туристический маршрут,

- подчеркнул Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов