Максим Егоров дал высокую оценку благоустройству в Уварове

Уваровский городской округ стал победителем регионального этапа конкурса за активное сотрудничество власти и граждан в формировании комфортной городской среды.

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров вручил главе города Уварово Владиславу Денисову диплом первой степени по итогам областного конкурса «Лучшая муниципальная практика – 2022».

В ходе рабочей поездки Максим Егоров проверил, как реализуются государственные программы, направленные на улучшение жизни горожан. Он традиционно встретился с местными жителями, интересовался их мнением о жизни в регионе и родном городе.

Сегодня в Уварово полным ходом реализуются программы по благоустройству дворов, территория вокруг пруда во 2-м микрорайоне. Впервые за 40 лет ремонтируется лицей имени А. И. Данилова. Строятся новые спортивные площадки, в том числе с «умными» тренажерами. Обновляется автобусный парк, состоящий в основном из техники выпуска 80-х годов.

В ходе рабочей поездки Глава региона провёл встречу с трудовым коллективом одного из предприятий, на которой ответил на вопросы рабочих по волнующих их темам — благоустройство, ремонт дорог и детских учреждений. Дал старт турниру по хоккею в местном ледовом дворце спорта «Сокол». Пообщался с жителями на детской площадке, отремонтированной по программе «Дворы Тамбовщины». Оценил перемены на набережной городского пруда и граффити, украшающие многоэтажки вдоль этого водоема. Максим Егоров принял участие в зарыблении пруда, запустив туда белого амура. Именно эта рыба является водным санитаром, ее называют «пресноводной коровой»: она питается не только мягкими водорослями, но и жестким камышом.

Ещё одним знаковым событием для горожан стал выход на маршруты шести автобусов, которые пополнили парк общественного транспорта города.

На торжественном мероприятии в местном Доме культуры в честь Дня города Максим Егоров вручил юбилейные медали «85 лет Тамбовской области» заслуженным жителям города Уварово.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов