Максим Егоров дал торжественный старт акции «Неделя без турникетов»

Сегодня на территории Тамбовского завода «Октябрь» дали торжественный старт Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров, руководитель предприятия, а также представитель студенческого сообщества. Именно для молодежи, начиная с 2017-ого года, в регионе проводят акцию. За это время на экскурсиях по тамбовским предприятиям побывали свыше 16-ти тысяч школьников и студентов. Главная задача познакомить молодых людей с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве. Помимо завода «Октябрь», двери распахнут и другие предприятия. В их числе «Ревтруд», «Завком», «Пигмент» и «Электроприбор».
Работа администрации Тамбовской области будет направлена на работу с молодежью и волонтерами. Вы наше будущее и наша главная задача вам сделать такие условия, чтобы вы здесь остались работать и развивали Тамбовскую область. Не уезжайте отсюда, я этого очень сильно прошу. Именно в ходе акции, которая проводится «без турникетов», вы увидите, как работают предприятия, увидите, что на них производится, что вы можете сделать и, возможно, определитесь со своим будущим,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов