Максим Егоров дал старт акции «Неделя без турникетов»

Руководитель региона Максим Егоров дал старт акции «Неделя без турникетов» на территории Тамбовской области. Ее открытие организовали на заводе «Комсомолец».

Акция «Неделя без турникетов» призвана познакомить учащихся и студентов с востребованными профессиями и специальностями на тамбовских предприятиях, максимально заинтересовать талантливую молодежь в том, чтобы остаться и работать на своей малой родине. В нашем регионе она проходит с 2017 года.

В этом году в акции участвует рекордное число молодых людей – более 5 тысяч школьников и студентов. В ближайшее время они посетят 20 крупных предприятий региона, среди которых АО «Пигмент», ПАО «Электроприбор», АО «Тамбовский завод «Октябрь», АО «Тамбовский завод «Ревтруд», АО «Алмаз», АО «АРТИ-Завод».

Завод «Комсомолец» неслучайно выбран площадкой для открытия акции. Предприятие является одним из ведущих производителей высококачественного емкостного теплообменного, колонного оборудования из меди, коррозионностойких и углеродистых сталей, алюминия и биметалла. Предприятие участвует в реализации крупнейшего в России проекта в сфере энергетики по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2», имеющего стратегическое значение для нашей страны. Реализация проекта предусматривает промышленную добычу природного газа на месторождении «Утреннее» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Сегодня завод посетили студенты технического университета. Они познакомились с работой производственных цехов. Многие молодые люди признались, что хотели бы в будущем здесь работать. Кстати, «Комсомолец» и ТГТУ давно сотрудничают и совместно разработали реактор для производства наноматериала – графен, используемого для улучшения прочностных характеристик бетонов.

Максим Егоров подчеркнул важность акции и пожелал молодым людям удачи в выборе профессии.

Здорово, что молодое поколение может познакомиться с производственным процессом и в будущем связать свою жизнь с одним из них. Здесь уникальное производство и уникальная история. Уверен, что участие в мероприятии станет для ребят дополнительным стимулом в выборе профессии, поможет оценить перспективы профессионального роста и, возможно, найти себе место работы. Удачи! В добрый путь!

- сказал Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов