Максим Егоров дал старт акции «Неделя без турникетов» на заводе «Электроприбор»

Максим Егоров сегодня дал старт Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Это когда студенты посещают промышленные предприятия региона, чтобы определиться с возможным будущим рабочим местом.

На проходной завода первых студентов, участников акции «Неделя без турникет» приветствуют руководители завода и области. Максим Егоров при этом вспоминает как будучи школьником часто посещал горьковские заводы и даже планировал работать на одном из них.

Но, к сожалению, в 90-ые годы заводы прекратил свое существование. Кто знает, быть может я бы сейчас там и трудился. У нас несколько поколений трудились на этом заводе, старший брат, папа, дедушка. Поэтому, ребят, задавайте вопросы, спрашивайте, интересуйтесь!

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Увидите, что здесь не только хорошая заработная плата, но и комфортная работа и вы останетесь в нашем родном городе и будем вместе с вами его развивать,

- Алексей Слугин, генеральный директор ПАО «Электроприбор».

Студенты Приборостроительного колледжа и технического университета перемещаются в основной цех, где изготавливают детали для оборонной промышленности. Первокурсник ТГТУ по направлению «Цифровое машиностроение» Кирилл Васильев уже хорошо знаком с заводом. Будущий инженер, он с любопытством рассматривает токарные, сверлильные и другие станки и с интересом наблюдает за работой фрезеровщиков, шлифовщиков и слесарей.

Я в очередной раз убеждаюсь, что не зря выбрал данное предприятие, поскольку учусь на целевом обучении. Здесь работает отец больше 10 лет и мне нравится, что здесь все довольно стабильно!

- Кирилл Васильев, студент ТГТУ.

Это уже 15-ая по счету акция, организованная реготделением «СоюзМаш России».

Если судить по прошлому году. 2,5 тысячи ребят посетили машиностроительные предприятия и около 8 тысяч посетили строительные предприятия, торговлю, переработку и остальные производства,

- Александр Пахомов, первый заместитель председателя ТРО ООО «СоюзМаш России».

В этом сезоне «Недели без турникета» для студентов свои двери откроют 23 предприятия региона.

Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов