Максим Егоров: «Чувствую себя немножко Дедом Морозом»

Желания сбываются - особенно те, которые появились на специальной «Елке». Сегодня несколько участников акции, которая так и называется – «Елка желаний» - получили свою порцию новогоднего чуда.

- Загадывая желания на Новый год, люди, конечно же, верят и надеются, что они обязательно сбудутся. И сегодня, хотя новогодняя ночь только впереди, это случится - благодаря «Елке желаний», участники которой очень ждут сегодняшнего Деда Мороза, хоть он и не в красном тулупе

- Здравствуйте. Это вы рисовали все?

- Да.

- Здорово.

8-летняя Лиза Яковлева не очень хорошо слышит и разговаривает, что не мешает ей прекрасно рисовать. На новый год она хотела себе смартфон - и на ее просьбу откликнулся Максим Егоров.

- Мне повезло, что твое желание вот это попалось мне. То, что ты просила - я сделал. С наступающим Новым годом!

- Спасибо!

Тут и сам Глава Правительства без подарка не остался - Лиза в благодарность нарисовала символ года: кролика.

- Чтобы он вам принес удачу.

- Он у меня будет в кабинете висеть, я вам обещаю.

Адресов в списке - несколько, где-то смартфон, где-то - телевизор.

Приятно делать детишкам просто, чтобы показать, что надо мечтать, надо верить в чудо, и оно всегда будет. С наступающим Новым годом!

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

- Чувствуете себя немного Дедом Морозом?

- Немножко.

Но на «Елке желаний» добрые дела не заканчиваются. Сюрприз приготовили для регионального отделения ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» - сертификат на изготовление специального кресла-коляски для танцев.

- Спасибо большое. Для нас это большая радость, потому что чтобы добиваться высоких спортивных достижений, конечно, требуется профессиональный спортивный инвентарь. Это для нас большое подспорье.

Наша сборная по танцам на колясках в последние годы показывает отличные результаты на турнирах самых разных уровней. И новое оборудование поможет сделать выступления еще прекраснее. Колесо добра крутится, и в тот же день поздравления с наступающими праздниками получают многодетные семьи региона - уже в здании Правительства.

- У меня у самого три сына, один, правда, большой уже, взрослый, не приехал. Двое со мной здесь в Тамбове, и я очень рад, что буду отмечать Новый год вместе с ними.

Ну а участники приема отметят Новый год с семьей и новой бытовой техникой - им вручили сертификаты, по которым можно будет получить холодильник, газовую плиту, или стиральную машину, в зависимости от того, кто что просил у Деда Мороза.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов