Максим Егоров 100 дней во главе региона

12-го января исполнилось ровно 100 дней, как Максим Егоров приступил к исполнению обязанностей руководителя региона. Период сравнительно небольшой, но с учётом активной работы результат не заставил себя ждать. Прежде всего, это решение застарелых проблем. О наиболее значимых событиях, а также о том, какие преобразования позволят Тамбовской области выйти на новый уровень развития.

Для личного знакомства с регионом 100 дней оказалось недостаточно. К этому моменту Максим Егоров посетил большую часть городов и районов области. Внимательно изучает территории, берет на заметку сложные моменты, требующие доработок, и прислушивается к мнению жителей. Благодаря этому, в Тамбове при участии главы области удалось сохранить знаковый для города объект - ДК «Юбилейный».

Любое решение по развитию городских пространств будет приниматься только с учетом мнения жителей. Мы будем спрашивать, что здесь делать,

- Максим Егоров, врио главы администрации области.

Услышанными оказались и обманутые дольщики. Долгострой на Киквидзе, 77Б будет завершён. Глава области взял ситуацию под личный контроль.

А первым из его ключевых решений на новом посту стало расширение горизонтов для привлечение инвестиций и развития экономического потенциала региона. Это напрямую зависит от транспортной доступности. Поэтому, по инициативе Максима Егорова, с 1 ноября между Москвой и Тамбовом начали курсировать регулярные авиарейсы.

- Очень удобно, очень быстро и действительно демократичная цена.

Сейчас география полетов насчитывает свыше полутора десятков направлений. А тем временем разработан проект реконструкции аэропорта.

Сейчас ведутся переговоры, то есть проектно-сметная документация уже готова - полностью реконструкция аэровокзального комплекса, взлётно-посадочной полосы, поэтому будем искать финансирование,

- Максим Егоров, врио главы администрации области.

Реализация нацпроектов - показатель устойчивого развития региона. К тому моменту, как Максим Егоров возглавил Тамбовскую область, в этом направлении были недоработки. Речь идет о строительстве Дома культуры в селе Донское, детского сада в посёлке Строитель Тамбовского района и ряде дорожных объектов. Справедливо полагая, что жители самая заинтересованная сторона в вопросе улучшения качества жизни, Максим Егоров запустил процесс общественного мониторинга качества работ по нацпроектам.

Мы будем жестко реагировать на каждый вопрос. Также дал поручение нашему финансовому управлению проработать комплекс мер, если идет неправильное планирование средств ежемесячно, то эти деньги будут забираться и отдаваться тем районам, которые у нас хорошо выполняют национальные проекты,

- Максим Егоров, врио главы администрации области.

Сфера госзакупок должна стать более прозрачной. Благодаря содействию Максима Егорова Тамбовская область в этом году получит транш из федерального бюджета — порядка 1 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на увеличение зарплаты бюджетникам, а также на реализацию первоочередных и социально значимых мероприятий. К таковым относится переход общественного транспорта на новую модель работы, масштабный проект по благоустройству территорий «Дворы Тамбовщины». Одновременно начнут цифровую трансформацию региона.

И одна из главных задач, чтобы молодежь не уезжала, оставалась здесь, а для этого вся работа - это повышение заработной платы, это создание мест, где сможет молодежь собираться, отдыхать, это, конечно же, рабочие места. Мы видим, что потенциал есть и есть куда стремиться, мы будем туда идти,

- Максим Егоров, врио главы администрации области.

Как признается Максим Егоров, 100 дней в должности главы региона пролетели незаметно. Работы много, много эмоций от новых знакомств и это только начало большого пути.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов