Лыжные гонки школьников

В Тамбове провели Первенство города по лыжным гонкам среди школьников. Турнир приурочили ко Дню Защитника Отечества.

Организатором соревнований традиционно стала детско-юношеская спортивная школа № 8.

- В Первенстве приняли участие команды почти из всех школ Тамбова. Честь своих учебных учреждений отстаивали 200 любителей лыжного спорта. В каждой команде - по пять юношей и девушек.

Школьницам необходимо было преодолеть дистанцию в полторы тысячи метров, а у мальчиков задача сложнее - 3 километра. Многие участники в первую очередь пришли за зарядом положительных эмоций.

«Я пришла, чтобы принять участие, получить награду. Здесь много народу, здесь солнце светит и здесь весело», - сказала Анастасия Бастрыкина, ученица школы №30.

Но, конечно, главная цель большинства спортсменов - выиграть гонку. Многие участники в лыжном спорте уже не новички.

«Я приехал сюда исключительно за победой. Я не хочу проигрывать. Буду стараться выигрывать - это точно. Бежать тут так, немного. Мы вот бегали, была Лыжня России - 2015, мы бегали тут 3 км было. Мы тут прибежали, вроде, было легко. Здесь, по-моему, бежать тоже самое, надеюсь, что прибегу первый», - сказал Роман Иванов, ученик школы №11.

Медаль высшей пробы в личном зачете среди юношей завоевал ученик лицея №21 Никита Смирнов, а среди девушек победительницей стала Наталья Трушкина из 4-й школы.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов