Люди жалуются на безопасность дорожного движения в областном центре

Тамбовчане обеспокоены нехваткой светофоров в западной и северной части города, а также большим количеством грузовых машин.
Одна из женщин оставила обращение на сайте «Прямая линия Александра Никитина». По ее словам, на пересечении улиц 40 лет Октября и Гастелло (напротив КДЦ «Мир») нет светофора, поэтому там опасно переходить дорогу. Женщина сообщила, что в этой части города есть одна остановка в сторону Полынковского кладбища.
«…И люди переходят, нарушая ПДД и рискуют жизнью, так как вышел из автобуса и надо идти в сторону Гагарина мимо 33 школы на светофор или в сторону Киквидзе. Зачем там остановка, непонятно тогда?», - задала вопрос тамбовчанка.
Женщина указала, что такая же проблема напротив ТЦ «Башня».
«К ней не подойти…надо три светофора перейти... чтобы к ней попасть или снова под колёса лезть. И такая же проблема напротив домов Магистральная, 39 и 41», - указала обратившаяся.
Еще одна посетительница сайта обратила внимание губернатора на то, что в Тамбове стало слишком много грузовых машин.
«Наш город заполонили машины для дальних грузоперевозок. Мало того, что проезжая транзитом через город, они разбивают дороги. Так они еще устраивают стоянки вдоль дорог города. Например, улица Мичуринская - от Северной площади до улицы Куйбышева, улица Рылеева - около магазина «Европа», улица Магистральная и другие», - сообщила посетительница сайта.
Женщина посоветовала рассмотреть вопрос о запрете проезда таких машин через Тамбов и организовать им движение, минуя наш город.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов