«Люди с большими возможностями»: фестиваль для особенных людей

Особый фестиваль для особенных людей. Сегодня Дом молодежи встречал победителей и призеров ежегодного творческого конкурса «Люди с большими возможностями».
Дети и молодежь с безграничным желанием заниматься творчеством. На сцене лучшие. Почти два десятка номеров, завоевавших призовые места. Жюри пришлось нелегко, каждое выступление - откровение, монолог души, неважно, будь то песня, танец, стихи.
«Одним из интересных номеров было исполнение современных роковых композиций, было исполнение авторской песни, посвященной маме», - говорит Анастасия Клубникина, консультант комитета по молодежной политике физической культуре и спорту администрации Тамбова. - Прости меня мама я во многом виноват… но всегда есть одно но.
Дмитрий Гаврилов из организации «Новые возможности», на базе которой открыт Центр социокультурной реабилитации. Участники проекта посещают творческую мастерскую, ведут программы радио «Отражение», проходят танцевальную терапию и ставят спектакли в психотерапевтическом театре. Фрагменты постановки «Калейдоскоп желаний» представили на гала-концерте фестиваля.
«У нас ребята с особенностями психического развития. Самая большая проблема - это неумение себя подать в обществе, боязнь общества, боязнь общения и вот в этом театре, это психотерапия, ребята просто раскрывали себя», - сказала Марина Полухина, председатель Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности».
Среди участников гала-концерта, как новички, так и те, кто на протяжении многих лет остается верен фестивалю, который стал ребят площадкой, где можно найти новых друзей и поделиться творческим опытом.
«Я пою очень давно с самого детства и участник многих международных и всероссийских конкурсов. Участником данного фестиваля «Люди с большими возможностями», я уже можно сказать старичок, уже на протяжении 6-ти лет и не раз была победителем, обладателем Гран-При», - говорит Мария Мордовина, победитель фестиваля.
Завершили гала-концерт вручением дипломов победителям и призерам фестиваля.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов