Лучшим актёрам и режиссёрам вручили награды

В Тамбовском молодежном театре на торжественной церемонии по случаю профессионального праздника, награды, благодарственные письма и грамоты получили лучшие работники сферы, и это не только актёры. Вместе с ними на сцену вышли осветители, звукорежиссеры, декораторы, костюмеры. Кто заслужил особенных аплодисментов и за что?
- Театр начинается с вешалки. Гардеробщик – человек, которого зритель первым встречает в театре. Сегодня, в свой профессиональный праздник, они на рабочем месте. «Я уже всех зрителей знаю в лицо, всех, кто приходит, они уже не первый год приходят. И все радуются, что встречают их тепло», - говорит Валентина Филиппова, гардеробщик.
Сегодня публика - особенная. Работники всех 4-х профессиональных, а также народных театров области.
«В театре он особенный, хоть это не выходной день. Мы сегодня с утра были на репетициях, проводили репетиции, готовились к спектаклям», - сказал Петр Куликов, директор Тамбовского областного драматического театра. «У нас капустник обязательно. Все друг друга поздравляют, обнимаются, целуются.  Действительно такой большой, отличный и светлый праздник для нас», - говорит Элеонора Морева, актриса Мичуринского драматического театра.
Директор Мичуринского драматического театра Галина Попова отмечена нагрудным знаком «За вклад в развитие Тамбовской области».  За 50 лет тамбовская земля стала для уроженки Тулы родным домом.
«Отсюда, когда мы едем на фестиваль, я говорю, это здесь корни мои. Теперь уже корни мои на Тамбовкой земле. И я тружусь с удовольствием и с огромной радостью», - сказал Галина Попова, директор Мичуринского драматического театра.
А лучших наград для артиста сегодня не жалели. Мастер-класс от профессионаловы, как по-настоящему встречать тех, кто выходит на сцену. Самые волнительные минуты вечера – церемония награждения победителей регионального театрального фестиваля «Итоги сезона». Лучшим спектаклем признан спектакль по пьесе Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» Молодежного театра. На тамбовской сцене пьесу поставил молодой московский режиссер Кирилла Заборихин.
«Для нас очень большая победа, такой классный спектакль, получить здесь, на нашей сцене показывать его и радовать зрителей. Причем радовать не комедией, не каким-то лёгким жанром, а спектаклем, с которого зритель уходит совсем разным, и восхищенным, и зареванным», - говорит Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра.
Кстати, лучший спектакль сезона актеры молодежного сыграют почти сразу после торжественной церемонии награждения.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов