Лучшие медицинские сестры региона получили заслуженные награды

В Тамбовском молодежном театре в торжественной обстановке наградили представительниц одной из важнейших медицинских профессий. Слова благодарности и поздравления звучали в адрес медсестер.
Торжественное собрание устроили по случаю Всемирного Дня медицинской сестры и награждения победительниц конкурса «Лучший средний медработник». На сцену поднялись самые преданные профессии женщины. В номинации «За верность профессии» первое место заняла медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Тамбовской областной больницы Татьяна Близнецова. Среди старших медсестер лучшей оказалась Валентина Лихачева из травматологического отделения Тамбовской областной детской больницы, а в номинации «Лучшая медицинская сестра» победила Наталия Прохорова, которая работает в областном онкологическом диспансере.
«Я желаю вам терпения и мудрости в вашей работе. Все поставленные задачи выполним, если рядом с врачом будут стоять профессиональные медицинские работники среднего звена», - с такими словами выступила на торжестве заместитель начальника Управления здравоохранения Тамбовской области Татьяна Вяльцева.
На данный момент в медицинских учреждениях области трудовой долг исполняют 10 тысяч специалистов со средним медицинским образованием. В финал конкурса вышли 20 представителей профессии, из которых и выбирали победителей.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version