Лобовое столкновение на трассе Р-22 унесло жизнь пассажира «Рено»

Смертельное ДТП на 464 километре трассы Р-22 «Каспий» (в районе «Лесной сказки»).

По предварительным данным ГИБДД, около 19.30 водитель «Рено Логан», уроженец Рассказововского района, допустил съезд с дороги на обочину. Машину занесло и она вылетела на встречную полосу - «в лоб» «Митсубиши Аутлендеру», в котором ехала семья из Москвы. В результате столкновения пассажир «Логана» - 43-летняя женщина - получила тяжелые травмы и скончалась в карете «скорой помощи». Трём пассажирам «Аутлендера», в том числе годовалому ребёнку, потребовалась помощь медиков.

Сегодня же днем на 35-ом километре автодороги «Каспий-Селезни-Сосновка» водитель «Гранты» в условиях недостаточной видимости (снежные завихрения, снегопад), принялся обгонять «Шкоду» и лоб в лоб столкнулся с «пятнашкой», а потом все вместе и с обгоняемой «Шкодой». Водители отечественных автомобилей оказались в больнице.

А на 9 километре «Северного обхода» Тамбова «Киа» занесло при опережении «Камаза». Грузовик притормозил, «четырнадцатая» приехала к нему сзади. Пассажиру ВАЗа также потребовалась помощь медиков. 

Автоинспекторы отмечают, что основная причина всех сегодняшних происшествий: несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Источник, фото: Полоса безопасности

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов