Любовь Балабанова: «Пусть наши территории не входят в перечень благоустройства, мы все равно не остаемся в стороне»

Тамбовчане не безучастны к жизни города. Это подтверждает их активность в предложении дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий и количество людей, которые приходят на рейтинговое голосование.
По словам организаторов, только в прошлом году почти 40 тысяч жителей областного центра посетили участки. В этом году ожидают еще больший наплыв. Подробнее в интервью нашему корреспонденту рассказала Любовь Балабанова, глава префектуры «Мичуринская». - Любовь Анатольевна, расскажите, какую территорию для благоустройства предлагали в границах вашей префектуры?
«В 2019-м году, когда производился сбор предложений по благоустройству общественных территорий, жители нашей префектуры приняли активное участие и по нашей территории предлагался сквер в районе улицы Зои Космодемьянской - пересечение с улицей Рязанской. К сожалению, мы немного не добрали до тройки лидеров, мы на 4-м месте, но теперь будем выбирать из тех трех территорий, которые представлены на 21-й год», - Любовь Балабанова, глава префектуры «Мичуринская».
- Насколько активно жители принимают участие в голосовании, и на Ваш взгляд, насколько это важно для жителей нашего города?
«Жители конкретно нашей префектуры активны, очень активны. Они всегда приходят на участки по рейтинговому голосованию. И пусть наши территории пока не входят в перечень благоустройства, мы все равно не стоим в стороне. Каждому жителю важно, чтобы город благоустраивался, в разных районах этого города. Пусть он не живет в этом районе, но там живут его родственники, его друзья, его знакомые, и это важно и значимо для нашего города, что город развивается, что он становится более краше и более благоустроенным. Поэтому и в этом году, с 10-го по 14-е февраля начнется рейтинговое голосование, наши жители, я думаю, также примут не менее активное участие, придут и выберут одну из предложенных территорий», - Любовь Балабанова, глава префектуры «Мичуринская».
- Где в границах вашей префектуры будут работать участки для голосования?
«На территории нашей префектуры участок будет работать в школе № 24, корпус 1, по улице Мичуринской, 93. 10-го февраля, в первый день рейтингового голосования, с 15.00 до 20.00 мы приглашаем всех жителей города и общественной префектуры «Мичуринская» прийти и проголосовать за ту или иную территорию», - Любовь Балабанова, глава префектуры «Мичуринская».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов