Любителям «застолбить» места на парковке оставили предупреждения

Пока жители продолжают воевать за места на автопарковках, администрация Тамбова отстаивает новые правила благоустройства. И самовольно размещенные блокираторы, то есть устройства, которые мешают поставить машину, идут с ними вразрез. Проблема особо актуальна для плотно застроенной северной части города. Как можно её решить?
- Самовольно установленные блокираторы с замочками, похожими на те, что вешают влюбленные на мостах, больше скреплять узами владельца авто и парковочное место не будут. Согласно новому постановлению, которое вступило в силу в конце октября этого года, такие конструкции являются незаконными и должны быть демонтированы. Двор на улице Чичерина буквально усеян блокираторами. Теперь на каждом - послание для автовладельца. Информацию также продублируют на сайте городской администрации. - По истечении 10-ти рабочих дней документы будут переданы в «Спецтехуниверсал». В случае, если собственники данных блокираторов не уберут их добровольно, они будут демонтированы принудительно. Плюс владельцам придется возместить расходы на эвакуацию и хранение устройств. Елена, скорее всего, сама уберёт блокиратор - раз так надо, однако опасается, что теперь не найдёт своему автомобилю свободное место.
Я отработала, приехала. Здесь даже пройти невозможно, не то, что машину поставить!
- Елена Лёвина. Впрочем, всегда есть противоположное мнение.
Я только «за», потому что они мешают проходу, бегают дети тут. Но я считаю, что нужна, в первую очередь, парковка!
- Ирина Ефанова, старшая по дому Чичерина, 26. Решить вопрос с организацией парковки во дворе жильцы могут только на общем собрании. По новым правилам, прилегающие территории теперь закреплены за домами. А жители финансово участвуют в их благоустройстве. Для начала нужно написать письмо в администрацию Тамбова. Кроме блокираторов, вопросы вызывают и брошенные во дворах авто.
Найден собственник автомобиля, который находится по адресу Магистральная, 3. Это небезызвестный «Газон», который долгое время стоял во дворе. Нашли собственника, он проживает в районе Тамбовской области. Он пришел в контрольный комитет, написал заявление с просьбой продлить ему срок добровольного перемещения автомобиля. До 23-го декабря ему продлили срок,
- Игорь Мжачих, заместитель председателя контрольного комитета администрации Тамбова. В этот раз нашелся хозяин старой «Нивы», которая уже пустила во дворе корни. - Вы увидели эти предупреждения, уберете ее отсюда? - Уберу обязательно. Сегодня или завтра не будет ее. В соответствии с новым порядком эвакуации автохлама проблему будут решать и дальше.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов