Литературно-музыкальный музей наукограда обновляют благодаря нацпроекту

В учреждении проходит модернизация музейного пространства, обновляется техническое оборудование.

В этом году Литературно-музыкальный музей Мичуринска стал участником нацпроекта «Культура». В учреждении проходит модернизация музейного пространства, обновляется техническое оборудование. Руководство и сотрудники уверены, что преображение поможет вывести на новый уровень экспозиционно-выставочную и культурно-просветительскую деятельность музея.

На сегодняшний день в мичуринском музее установлены напольные и настенные витрины, оснащённые встраиваемой системой освещения. Конструкция витрин разработана с учётом требований к хранению экспонатов. Стекло защищает их от выцветания и повреждения ультрафиолетовым излучением. Цветовая гамма, материал и дизайн витрин сочетаются с антуражем музея, выдержанным в стилистике эпохи 19-го века. Нижняя часть витрин установлена на ножках из массива дуба и декорирована резными элементами.

Литературно-музыкальный музей на протяжении 27 лет хранит память об историко-культурных традициях Козлова-Мичуринска и Тамбовщины. В его фондах свыше 10 тысяч экспонатов. В среднем за год музей посещают более 15 тысяч человек.

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов