Лишенный прав тамбовчанин в четвертый раз сел за руль в состоянии опьянения

Мужчина уже не раз пренебрегал правилом: «Не пей за рулем!», но даже неся справедливое наказание, урок так и не усвоил. Теперь ему грозит лишение водительских прав на два года и ограничение свободы сроком в год.

11 декабря прошлого года в час ночи 39-летний тамбовчанин сел за руль своего автомобиля будучи в состоянии алкогольного опьянения. От улицы Сабуровской он доехал до К. Маркса, где был и остановлен сотрудниками госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД составили протокол на нарушителя об отстранении его от управления транспортным средством. Позже выяснилось, что за ним числилось уже далеко не первое подобное преступное деяние.

В апреле 2020 года он уже был подвергнут административному наказанию с лишением прав управления автомобилем сроком на полтора года, также за вождение в нетрезвом виде.  

Однако в сентябре того же года мужчина вновь пренебрег всеми правилами и сел за руль пьяным. Последовавшее наказание носило уже уголовный характер. Но, к сожалению, опять не послужило тамбовчанину уроком.

И уже в июне 2021 года лишенный прав рецидивист совершил третье опасное нарушение правил, которое, по счастью, обошлось без вреда жизни и здоровью ему и окружающим. За это решением суда он был наказан лишением свободы на 6 месяцев с лишением прав на 2 года. В декабре судимый гражданин вышел на свободу и отметил это событие с другом.

По словам нарушителя, после застолья они вышли на улицу и сели в автомобиль, чтобы выпить еще по бутылке пива. Приятель уснул прямо в машине, и хозяин попытался отвезти собутыльника домой. Только по случайности пьяная езда завершилась без жертв. Сотрудники госавтоинспекции обратили внимание на неадекватного водителя, который проехал на запрещающий сигнал светофора, и задержали автомобиль.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов