Лингвист из Тамбова открыла репетиторский центр на средства соцконтракта

Успешный бизнес с нуля. Ещё пару лет назад молодой педагог из Тамбова о таком только мечтала. И вот к началу нового учебного года тамбовчанка открыла свой репетиторский центр. Ей помогли в реализации задуманного средства социального контракта, которые могут получить все инициативные и малообеспеченные жители области.

Мечтам положено сбываться. Ещё в августе убеждённая в этом педагог английского Снежана Исаева попала на приём к главе региона, с которым поделилась планами об открытии собственного репетиторского центра. Молодой маме посоветовали собрать пакет документов и оформить бизнес-план. И уже через месяц органы соцзащиты одобрили выдачу 350 тысяч рублей.

- Это помещение в центре города инициативная тамбовчанка присмотрела по объявлению ещё в августе и сразу после того, как получила средства соцконтракта, закупила мебель и оформила стены тематическими интерьерными наклейками.

Часть денег Снежана потратила на оргтехнику и учебные пособия, и ежемесячно за счет средств соцконтракта погашается часть арендной платы.

Несмотря на то, что у меня уже был опыт, но всё равно не хватало для стабильного заработка. По прошествии 3-4 месяцев я дала необходимую рекламу, начала развивать странички в соцсетях и все свободные окошки заполнились,

- Снежана Исаева.

Занятия с детьми от 7 до 18 лет проходят как очно, так и в онлайн режиме. По «зуму» репетитор работает даже с жителями Томска, Москвы и Краснодара.

Я сама могу контролировать своё расписание. Первая половина дня посвящена дому и семье, когда я могу отвезти ребенка в школу, забрать её, и уже после часа дня у меня начинается рабочая жизнь, когда я с часа и до восьми вечера полностью отдаюсь работе,

- Снежана Исаева.

Обязательное условие – регистрация гражданина как самозанятого либо ИП. При помощи установленного приложения «Мой налог» Снежана грамотно работает с отчётностью.

- Когда родители производят оплату занятий, я сразу вбиваю сюда сумму и автоматически формируется чек.

Сейчас, когда сбылась мечта об открытии репетиторского центра, тамбовчанка уже всерьёз задумывается о другой – поездке в Лондон, которая, безусловно, мотивирует её на новые профессиональные свершения, первоначальный старт которым дал тот самый соцконтракт.

Как показала статистика, это эффективный механизм по преодолению трудной жизненной ситуации. В прошлом году было заключено 1 151 соцконтрактов, в этом году цифра достигла уже 1227 по состоянию на 1 декабря,

- Ирина Шмагина, начальник отдела оказания государственной социальной помощи Центра социальной поддержки граждан.

Подать заявление в органы соцзащиты или МФЦ могут малообеспеченные жители области. Необходимую информацию можно узнать по телефону 78-60-60.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов