Лидер тамбовской фолк-группы «Пашковская» претендует на национальную премию «Студент года»

Тамбовчане вышли в финал Российской национальной премии «Студент года – 2021». Магистр института естествознания ТГУ Анна Семенова поборется за победу в номинации «Интеллект года».

Представитель института автоматики и информационных технологий ТГТУ Абу Зетун Хутефа Ибрахим Мухаммад претендует на звание «Иностранный студент года». Он разработал систему управления манипулятором «Рука» для сбора яблок с конвейерной ленты и активно укрепляет связи технического университета с образовательными организациями Иорданского Хашимитского королевства.

В номинации «Творческая личность года» за премию сразится студентка ТГУ, лидер фолк-группы «Пашковская» Василиса Волошина, а в номинации «Общественник года» - студентка института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ Екатерина Николюкина. Она ежегодно реализует программу по адаптации первокурсников к среде высшей школы и участвует в грантовых конкурсах Росмолодежи, всероссийских форумах и проектах. В номинации «Добровольческое объединение года» Тамбов представит волонтерский центр ТГТУ.

В этом году финал премии пройдёт с 13 по 20 декабря в онлайн-формате. В нём поучаствуют 600 студентов вузов из 71 региона России. На протяжении пяти дней они будут выполнять задания, которые включают самопрезентацию, тестирование, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры. Экспертами премии станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов