Летняя школа в ТГТУ

В Тамбов приехала делегация студентов из Германии во главе с профессором Магнусом Егером. Они участвуют в Международной летней школе, которая заработала в техническом университете.

В этом году её тема - «Децентрализованное производство электроэнергии в жилых зданиях - преимущества и недостатки». Студенты из Восточнобаварского технического университета Амберг-Вайден совместно с коллегами из Тамбова рассматривают вопросы энергоэффективности в строительстве. Кроме лекций, в программе школы, которая продлится до 22 мая, запланированы практические задания. В частности, будущие специалисты посетят новостройку в Московском микрорайоне, чтобы собрать нужные данные и решить конкретные задачи по этому дому. Сотрудничество ТГТУ и университета Амберг-Вайдена длится уже около 2-х лет. Совместный образовательный проект получит свое продолжение в Германии уже этой осенью. Студенты тамбовского университета нанесут ответный визит.

«Очень важно понять, какая система электроснабжения является лучшей. И затем понять, как подобные виды энергосистем используют в различных условиях, странах, изучить, как она работает здесь. Хотелось бы получить, понять лучшие практики и принять их у себя на родине», - сказал Магнус Егер, профессор Восточнобаварского технического университета Амберг-Вайден.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов