Легенды советского и российского спорта стали участниками благотворительного хоккейного матча в Тамбове

Легенды советского и российского спорта, звезды культуры и политики стали участниками благотворительного хоккейного матча, который прошел в Тамбове в рамках Всероссийского форума «Среда для жизни. Свой дом.» Зрителями яркого спортивного события стали сотни жителей и гостей областного центра. Чем запомнился и с каким счетом закончился звездный матч?

В фойе ледового дворца спорта - не протолкнуться. В предвкушении яркого зрелища зрители с заранее приобретенными на звездный благотворительный матч билетами при входе получают атрибутику болельщиков.

На спортивные баталии тамбовские любители хоккея приходят с друзьями и целыми семьями.

- На хоккей пришли. Павла Дацюка и на Светлова посмотреть.

- Мы болеем за наших! За всех! С хорошим настроением пришли. Такое мероприятие замечательное!

- Вообще, я болею за Цну. Посмотреть пришла на звезд хоккея. Но в команде «Студенец» играет мой тренер, я - вратарь в хоккее, и на него тоже посмотреть!

«Цна» и «Студенец» - именно так символично на тамбовский лад назвали команды соперников. Украшением программы стал танцевальный номер титулованных фигуристов.

А сам матч торжественно открыл президент Федерации хоккея России.

- С праздником вас! С праздником!

- На трибунах Ледового дворца спорта «Кристалл» практически нет свободных мест. Еще бы! Ведь для местных болельщиков это удивительное событие - наблюдать за тем, как на тамбовский лед выходят легенды советского и российского спорта.

Уже в первые минуты игры счет открыла легендарная «Цна», вызвав всеобщий восторг публики. А далее в ворота шайбы полетели одна за другой. При этом обе команды яро атаковали ворота соперников, на страже которых находились опытные вратари.

Очень приятно здесь находиться. В этой хорошей атмосфере. Болельщики заводные, болеют за обе стороны. Настроение отличное. И я рад, что в этом благотворительном матче принимаю участие,

- Сергей Светлов - советский хоккеист, Олимпийский чемпион.

Здесь Светлана Журова олимпийская чемпионка играет на льду. И когда нам предложили сделать такой матч в Тамбове, мы поддержали. Деньги пойдут на благотворительность нашим детям,

- Максим Егоров - врио главы администрации Тамбовской области.

Для меня спорт - это норма жизни. Я реально без этого не могу. И даже когда были перерывы на рождение детей я их крайне плохо переживала. И вот сейчас нашла для себя хоккей и сейчас наслаждаюсь этим прекрасным видом спорта,

- Светлана Журова - Олимпийская Чемпионка, Депутат Государственной Думы РФ.

В перерывах звезды хоккея раздавали автографы и общались с юными фанатами.

Запоминающимся событием для болельщиков стала драка соперников на ледовой арене, которую прокомментировал тамбовский участник потасовки.

Это хоккей. Команда проигрывает. Надо что-то делать. Все!

- Сергей Касьянов - директор ХК «Тамбов».

А завершилась игра счетом 10:5, в которой выиграла легендарная «Цна» и не проиграла команда «Студенец».

Приехали известные люди, великие спортсмены нашей страны и то что тамбовчане могут наблюдать за их мастерством - это здорово,

- Максим Косенков - глава администрации г. Тамбова.

В завершении матча все участники были награждены памятными медалями, а собранные средства в размере 1 миллион рублей торжественно передали Тамбовской школе-интернату.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов