Лагерь «Солнечный» в первую смену принял 200 ребят

Более 50-ти тысяч детей этим летом отдохнут в оздоровительных организациях региона. В загородных детских лагерях первые смены уже стартовали.

200 ребятишек, среди которых есть дети из Мариуполя и Горловки, заселились в «Солнечный». Лагерь, расположенный в пригородном лесу Тамбова, готов предложить развлечения на любой вкус: спортивные, творческие, образовательные. Чтобы набраться сил для насыщенной программы, в местной столовой организовано пятиразовое питание. В случае плохой погоды все запланированные мероприятия переносят в кинозал, там же устраивают вечерние показы. Всего же летом будут работать более 500 организаций отдыха. По-прежнему 9 льготных категорий граждан могут воспользоваться правом получения путевок бесплатно. Это дети из многодетных, малообеспеченных и семей беженцев, дети-сироты, инвалиды и другие. Остальные могут получить льготы на получение путевки или сертификата в размере от 50-ти до 90 процентов от средней стоимости путевки по области.

Сейчас мы находимся в лагере «Солнечный». Он очень классный, здесь очень вкусно готовят. Тут много спортивных мероприятий проводят, есть не спортивные. Есть танцы, пение. Тут очень классно, мне всё нравится!

- Дарья Канатникова.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов