Квартет «Чёрный квадрат» выступит совместно с Академическим симфоническим оркестром имени Рахманинова

Концерт состоится в Тамбове в рамках «Рахманиновского сезона» и посвящён 150-летию со дня рождения великого композитора и дирижёра Сергея Рахманинова.

Завтра, 5 марта в 16:00 в концертном зале «Пигмент» выступит Академический симфонический оркестр имени С. В. Рахманинова совместно с квартетом «Чёрный квадрат». Шедевры академической музыки получат новую жизнь в смелых трактовках программы «Долой стереотипы!».

Квартет «Чёрный Квадрат» - инструментальный ансамбль, победитель второго сезона телевизионного конкурса «КВАРТЕТ 4Х4» на телеканале «Россия Культура».

У квартета собственный музыкальный стиль. Он основан на всеобъемлющем сочетании современных жанров и стилей с классическими традициями, формами, фактурой и правилами инструментовки. Музыканты используют яркие классические темы для создания собственных композиций, действуя в рамках стилей, получивших развитие в ХХ веке: джаз, кроссовер, фьюжн, фанк, латина, фолк, минимализм, неоклассика и другие.

В составе: флейта – Зоя Вязовская, фортепиано – Ольга Кияшкина, контрабас – Ираклий Долидзе, ударные – Игорь Ямпольский.

Пятнадцать лет квартет с успехом гастролирует, выступая на лучших филармонических площадках, а также является постоянным участником международных классических и джазовых музыкальных фестивалей.

Отметим, что мероприятие можно посетить по «Пушкинской карте». На концерт приглашают слушателей старше 6 лет.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов